Навигатор дополнительного образования Нижегородской области

С сентября 2019 года в Нижегородской области и Нижнем Новгороде реализуется федеральный проект "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование". Для детей с 5 до 18 лет, кто еще не получает дополнительное образование, появилась возможность бесплатно пройти обучение по краткосрочной дополнительной общеразвивающей программе, что будет способствовать мотивации к обучению, личностному самоопределению, даст возможность попробовать в себя в новых направлениях творческой деятельности. В 2019/2020 году уже было открыто 41736 мест для такого обучения. В целях того, чтобы на все места пришли дети, сейчас проводится обновление содержания краткосрочных программ, обучение педагогов, обсуждение современных трендов дополнительного образования, размещение новых курсов.

Для обучения ребенка в 2020\2021 учебном году родители должны зарегистрироваться на портале "Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области", получить сертификат учета (если ребенок планирует заниматься в учреждении дополнительного образования или школе) или сертификат персонифицированного финансирования (если ребенок будет осваивать краткосрочную дистанционную, очно-заочную программу). Сейчас идет наполнение Навигатора программами на новый учебный год. Некоторые увлекательные дистанционные программы в порядке эксперимента начнутся уже в июне 2020 года, и записаться на них можно будет без привязки к месту жительства ребенка.

Кроме того, из Навигатора можно получить представление о системе дополнительного образования нашего города. В дальнейшем любой зарегистрировавшийся родитель будет получать доступ к информации о самых интересных детских мероприятиях, которые проводятся в городе, и даже если ребенок не посещает учреждение дополнительного образования, можно будет принять в них участие.

Уважаемые родители! От вашей активности зависит не только организация досуга и обучения Вашего ребенка, но и будущее нашей системы дополнительного образования, ее содержание, соответствие современным вызовам нашего высокотехнологичного общества. Количество заявок, поступившее на то или иное направление дополнительного образования, даст возможность для анализа соответствия программ социальному заказу и творческой деятельности лучших педагогов города.

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
Питание обучающихся
food
Городской семинар по патриотическому воспитанию
Рабочая программа воспитания